12 сентября 2023 года состоится презентация iPhone 15. Чего же нам ждать?

Последние несколько месяцев поступает информация о внешнем виде следующей серии iPhone 15. Однако, несмотря на то, что мы уже знали, что телефон будет выпущен в сентябре, конкретная дата оставалась неизвестной. Теперь компания отправила приглашения на мероприятие, которое пройдет 12 сентября.

Какие же сюрпризы ждут нас на презентации iPhone 15?

Мероприятие состоится в Apple Park в Купертино, где мы узнаем о новых смартфонах компании, а также ожидаем другие анонсы. Предполагается, что будут представлены Apple Watch Series 9 и новое поколение Apple Watch.

Конечно, несмотря на ожидание представления обоих часов, внимание будет сконцентрировано главным образом на iPhone 15, ведь изменения в новых моделях будут намного значимее. Одно из ключевых изменений будет связано с портом USB-C, который заменит привычный порт Lightning.

Интересно отметить, что Apple всегда использовала порт Lightning, но новые правила Европейского союза заставили компанию перейти на порт USB-C, который стал стандартным для всех компаний и устройств. Окончательно подтвердить наличие порта USB-C у новых устройств мы сможем только после мероприятия.

Какие же вопросы вызывает порт USB-C? Одним из них является вопрос о скорости зарядки и передачи файлов. Согласно слухам, зарядка будет осуществляться гораздо быстрее в моделях Pro и Pro Max. Однако, тактильные кнопки до сих пор остаются загадкой. Некоторые утечки информации указывают на то, что эти кнопки могут отсутствовать в этом поколении iPhone, но iOS 17 раскрыла некоторые возможности, которые могут быть связаны с этими кнопками.

Наконец, предвещаются и другие улучшения в iPhone 15, такие как более тонкие края, более долговечные батареи и память до 2 ТБ. Если все эти утечки оказались верными, то это станет настоящей революцией на рынке смартфонов.

Почему компания решила перейти на порт USB-C?

Причина, по которой компания решила перейти на порт USB-C, связана с новыми правилами Европейского союза и стандартами, которые компании должны соблюдать. Европейский союз установил порт USB-C как общий стандарт для зарядки и передачи данных между устройствами. Это означает, что устройства разных производителей, включая Apple, должны использовать порт USB-C, чтобы обеспечить совместимость и удобство для потребителей.

Порт USB-C обладает рядом преимуществ по сравнению с портом Lightning. Он более универсален и позволяет подключать различные устройства, включая наушники, периферийные устройства и мониторы, с помощью одного стандартного разъема. Это облегчает использование и обмен между разными устройствами.

Переход на порт USB-C также обеспечивает более быструю зарядку и передачу данных, что является важным фактором для многих пользователей. Более продвинутые модели iPhone 15, например, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, могут предложить еще большую скорость зарядки и передачи данных через порт USB-C.

В итоге, переход на порт USB-C позволяет Apple соответствовать стандартам и требованиям рынка, обеспечивая совместимость, удобство и новые возможности для пользователей и их устройств.

------
OnKupon.ru
onkupon.ru
Logo
Сравнить товары
  • dealstore (0)
  • (0)
Сравнить
0