WD-40: история создания компании и применение универсальной смазки

[contents h2]
[contents h2]
[contents h2]


Каждая страна мира с легкостью узнает сине-желтый баллончик, украшенный красной крышкой и на котором написано WD-40. Успех этого универсального средства заключается в его способности справиться с практически всеми задачами — от удаления ржавых следов с номерных знаков автомобилей до придания блеска обуви.

WD-40, хорошо известный и универсальный продукт, служит многим целям, от традиционного использования в качестве средства для предотвращения ржавчины и обезжиривателя до более нетрадиционных применений, таких как удаление жевательной резинки и глушение скрипа петель.

История создания и разработки WD-40

istoriya wd 40 1

Детище доктора Норма Ларсена, основателя компании Rocket Chemical Company, WD-40 было разработано в 1953 году. Он был разработан для предотвращения коррозии путем вытеснения воды, что было крайне необходимо в аэрокосмической промышленности для защиты деталей ракет.

Процесс совершенствования рецептуры завершился с 40-й попытки, отсюда и “40” в названии. Впервые продукт был применен в коммерческих целях в 1958 году и завоевал популярность благодаря своей эффективности и универсальности. Со временем WD-40 расширила свой рынок, выйдя за пределы аэрокосмической и автомобильной промышленности, и вошла в домашние хозяйства по всему миру.

Принцип действия жидкой смазки WD-40

Смазка WD-40 работает по принципу вытеснения воды и создания защитного масляного барьера. В состав входят минеральное масло, нефтяное базовое масло и различные запатентованные компоненты. Его преимущества заключаются в непроводящей способности, предотвращении ржавчины, смазывающих и чистящих свойствах.

Различные способы применения WD-40

Хотя WD-40 традиционно используется для предотвращения ржавчины и обезжиривания, его также применяют для удаления жвачки с волос и одежды, смазывания скрипящих петель, расстегивания молний и даже отпугивания пауков. В промышленности он используется как чистящее средство, пенетрант и смазка, что делает его незаменимым решением для многих профессионалов.

2000 способов применения универсальной смазки

Ниже мы вам предлагаем ознакомиться с идеями применения смазки.

Ниже есть ссылка на скачивание. Пользуйтесь с удовольствием!

Мифы и предостережения о WD-40

Несмотря на многочисленные способы применения, вокруг WD-40 существует множество мифов. Например, это не универсальная смазка для всех ситуаций, а длительное использование на некоторых материалах может привести к их повреждению. Также важно ответственно подходить к ее использованию, так как она может быть вредна при вдыхании или проглатывании.

Где купить?

Заключение


WD-40 остается основным продуктом как в быту, так и в промышленности. Компания постоянно внедряет инновации, создавая новые линейки продуктов, предлагая более специализированные средства. Что касается будущего, то компания стремится вносить улучшения, ориентируясь на опыт пользователей и заботу об окружающей среде.


WD-40, изначально созданный для решения простой задачи, превратился в многоцелевое средство, используемое во всем мире. Его богатая история, повсеместное применение и адаптируемость с годами подчеркивают его значимость и укрепляют его положение как важнейшего инструмента в нашей повседневной жизни.

------

OnKupon.ru
onkupon.ru
Logo
Сравнить товары
  • dealstore (0)
  • (0)
Сравнить
0